Вопрос по лечению, ситуация не совсем стандартная

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
Тяжело будет , ой как тяжело . Я сейчас мощный флэшбэк схватил (как я бесился делая изложения из этих уроков- по этому методу, как я пытался извильнуться, чтобы всего этого избежать , как я неосознанно и осознанно просчитывал всяческие многоходовки с целью манипуляции КФ и @Trini- ) мол всё это чепуха , я здоров, я сам справлюсь , я лучше знаю , тебя разводят, я уйду из дома , нахер мне это не надо ; короче исполнял я пи*дец как , но слава богу с горем пополам я всё-таки согласился с тем ,что сам не справлюсь ,и отдался течению. Я на протяжении всей изоляции (почти) оставался агрессивным и вспыльчивым , так что запасайтесь терпением , и абсолютно ВСЕМИ доступными способами заставьте его лечиться по этому методу. Фак.. Как же я вам не завидую
Я прекрасно понимаю ваши чувства. Я пока читала метод, ещё инструкции, (напомню, что я алкоголик уверенной 1 стадии) — я не меньше, чем в ярой-ярой ярости была, я была буквально оголённым высоковольтным проводом под напряжением. Меня всю от себя самой просто выворачивало натурально, я и рыдала, и орала, и материлась, весь спектр даже не передать. А когда закончила читать, как будто всё полностью отключилось. Всё. С меня как тонну груза сняло.

Но это 1 стадия, ещё сохранная критика. Люди утонувшие в болезни глубже, наверняка ещё больше эмоций ощущают. А ещё после прочтения работы впереди сколько.
 
Последнее редактирование:

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
Всем привет. Расскажу новости. Муж во вторник попал в больницу, прям с реабилитации отвезли, и был экстренно прооперирован, с того света вытащили, язва открылась и перитонит развился. Сейчас отходит от операции. Врач ему сказал, что в ящик сыграешь при рецидиве, и второй раз могут уже не успеть довезти. В реабилитацию он возвращаться не будет после операции разумеется, будет восстановление и жёсткая диета. Мама ни о каком лечении больше и слышать даже не хочет, читать бросила. Он конечно убеждает что мол всё, бочка выпита, здоровья больше нет. А я понимаю, что это всё работает ровно до того момента, пока от жопы не отлегло.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
283
Реакции
287
Всем привет. Расскажу новости. Муж во вторник попал в больницу, прям с реабилитации отвезли, и был экстренно прооперирован, с того света вытащили, язва открылась и перитонит развился. Сейчас отходит от операции. Врач ему сказал, что в ящик сыграешь при рецидиве, и второй раз могут уже не успеть довезти. В реабилитацию он возвращаться не будет после операции разумеется, будет восстановление и жёсткая диета. Мама ни о каком лечении больше и слышать даже не хочет, читать бросила. Он конечно убеждает что мол всё, бочка выпита, здоровья больше нет. А я понимаю, что это всё работает ровно до того момента, пока от жопы не отлегло.
есть вероятность, если у него появился страх за жизнь, что страх за здоровье поможет держаться в трезвости
вы говорите "пока не отлегло", так, может, и не надо, чтобы отлегло?
может, понагнетать страха?
перитонит - это не шутки, вообще-то
...
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
есть вероятность, если у него появился страх за жизнь, что страх за здоровье поможет держаться в трезвости
вы говорите "пока не отлегло", так, может, и не надо, чтобы отлегло?
может, понагнетать страха?
перитонит - это не шутки, вообще-то
...
После предыдущего срыва — появилась эрозия, после этого срыва — язва в самой тяжёлой форме. Конечно надо чтоб не отлегло, и я убедительно буду нагнетать жути. Хотя тут и без этого чистая жесть, на самом деле. Будет если рецидив, даже без веществ, просто от неправильного питания, или от нервов, могут реально просто не довезти второй раз.
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
24.188
Реакции
30.940
Он конечно убеждает что мол всё, бочка выпита, здоровья больше нет.
Может и так, а может и нет, время покажет, пусть хотя бы просто прочитает самоучитель, есть вероятность, что раздуплится, у него был большой период трезвости до срыва + по вашим словам вас любит и боится потерять
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
Может и так, а может и нет, время покажет, пусть хотя бы просто прочитает самоучитель, есть вероятность, что раздуплится, у него был большой период трезвости до срыва + по вашим словам вас любит и боится потерять
Дам читать, когда в себя подпридет.
 

Trini-

“Иногда проигрывая, мы выигрываем”.
Команда форума
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
1.382
Реакции
1.972
Мама ни о каком лечении больше и слышать даже не хочет, читать бросила.
А почему?
Сиди читай, да пиши на компе что прочитал. Чем это может ему помешать выздоровлению?
Тут конечно интересно что он маме уже успел сказать?
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
А почему?
Сиди читай, да пиши на компе что прочитал. Чем это может ему помешать выздоровлению?
Тут конечно интересно что он маме уже успел сказать?
Я не буду ему сейчас трепать нервы, он не в том состоянии вообще. Покой ему нужен, длительный, в том числе психологический. Не будет покоя — восстанавливаться будет гораздо дольше. Я так же понимаю, что лечение по самоучителю вытаскивает глубинные установки и ломает их, заменяет новыми, а это больно для психики, реально больно, и в его случае может бухнуть опять на желудок, а там довезут или нет? Я сама же прожила это пока читала, очень сильное напряжение при прочтении на протяжении всего периода. Придет в себя после операции, восстановится, там уже говорить будем.
 
Последнее редактирование:

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
Вот такой вот неожиданный поворот в нашей истори случился. Хотела я его во вторник забрать из ребы, ровно за месяц до окончания курса, очень хотела. В итоге он вышел в этот день, только в больницу, и чуть ни на тот свет. Я если честно до сих пор в себя придти не могу, жуть.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24.987
Реакции
29.211
Вот такой вот неожиданный поворот в нашей истори случился. Хотела я его во вторник забрать из ребы, ровно за месяц до окончания курса, очень хотела. В итоге он вышел в этот день, только в больницу, и чуть ни на тот свет. Я если честно до сих пор в себя придти не могу, жуть.
здравствуйте! сил вам!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.872
Реакции
114.971
Вот такой вот неожиданный поворот в нашей истори случился. Хотела я его во вторник забрать из ребы, ровно за месяц до окончания курса, очень хотела. В итоге он вышел в этот день, только в больницу, и чуть ни на тот свет. Я если честно до сих пор в себя придти не могу, жуть.
Честно сказать, мама уже показывает себя дивно. Хлебнете вы ещё горя с ней. Не исключено, что она из тех, кто любит платить за лечение и лечить, чисто, как факт) Есть же и такие конченые.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.872
Реакции
114.971
Когда уже пошёл разговор, что ничего не хочу слушать, то это уже, это уже человек-дурак и будет исполнять она ещё люто, вот посмотрите. Ведь, это же все неадекват, по сути.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.872
Реакции
114.971
А у мальчиков мозги матери) Потом не удивляйтесь.
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
@Маруся ох, я вообще уже ничему наверное не удивлюсь. Меня уже все вокруг сумасшедшей выставили и бессердечной, только за одну лишь попытку дать информацию. От этого и истории всплывают, почему наркомания неизлечима, и почему адекватное лечение не работает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.872
Реакции
114.971
@Маруся ох, я вообще уже ничему наверное не удивлюсь. Меня уже все вокруг сумасшедшей выставили и бессердечной, только за одну лишь попытку дать информацию. От этого и истории всплывают, почему наркомания неизлечима, и почему адекватное лечение не работает.
Тогда нет у вас мужа, считай. Будьте аккуратны, семейка гнилая.
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
Тогда нет у вас мужа, считай. Будьте аккуратны, семейка гнилая.
Он в таком состоянии после операции, что вообще счастлив просто быть в этом мире, а не в том. Но я понимаю что это состояние не устойчивое и может быстро закончиться. Я удочку закинула уже, сказал всё прочтёт, но подождём пока восстановится немного. Может после такой истории, + естественно выработанного антирефлекса негативными последствиями и дойдет до него. А нет, ну так нет, что я сделаю, раз с семьёй и окружением такие острые противоречия...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.872
Реакции
114.971
Он в таком состоянии после операции, что вообще счастлив просто быть в этом мире, а не в том. Но я понимаю что это состояние не устойчивое и может быстро закончиться. Я удочку закинула уже, сказал всё прочтёт, но подождём пока восстановится немного. Может после такой истории, + естественно выработанного антирефлекса негативными последствиями и дойдет до него. А нет, ну так нет, что я сделаю, раз с семьёй и окружением такие острые противоречия...
Ну да, если началась вот эта гниль, сегодня согласна, завтра за спиной интриги плетёт и дурой выставляет, это добром не кончился. Нехороший человек его мать. Просто будьте внимательны.
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
93
Реакции
166
Ну да, если началась вот эта гниль, сегодня согласна, завтра за спиной интриги плетёт и дурой выставляет, это добром не кончился. Нехороший человек его мать. Просто будьте внимательны.
Хорошесть тут ни при чём. Она замечательная женщина. Но тут чистое миллионно процентное доверие и исключительная убежденность в единственно верном методе. Я просто не способна поменять никак это убеждение. И с ней по этому вопросу беседовать нет смысла, мы к единому решению тут не придём никак. Остаётся надеяться только на сообразительность мужа.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.872
Реакции
114.971

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.872
Реакции
114.971