Вопрос по лечению, ситуация не совсем стандартная

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971
Доброе утро. Спасибо. Я уже почитала вчера рассказы тут, в библиотеке, из трёх первых уроков. Но если сможете отремонтировать ссылки, то вообще красота будет)
Да отремонтируем, конечно. Я ваще забыла за ссылки.
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
91
Реакции
166
Всем добрый день. Сюр какой-то происходит. Мама мужа прочла первую часть самоучителя только пока, позвонила в РЦ в котором он проходит реабилитацию, посоветоваться с директором (муж жив сейчас вообще только благодаря ему собственно, глубокое уважение её к нему — я понимаю). Сказала что я хочу мужа забрать для домашнего лечения, скинула ему метод ознакомиться. Рук.центра не против вообще любых методов лечения, лишь бы они работали, но относится крайне предвзято ко всему, что является не шагами, говорит лечите, только после окончания его курса. Мама согласна с ним полностью. И всё собственно. Я в отчаянии. Он 4 раза прошёл реабилитацию там, каждый раз срываясь и оказываясь снова там же, они все верят, что в 5 раз уж точно поможет, и он всё осознает до конца. Здравое зерно никто не готов воспринимать вообще.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971
Всем добрый день. Сюр какой-то происходит. Мама мужа прочла первую часть самоучителя только пока, позвонила в РЦ в котором он проходит реабилитацию, посоветоваться с директором (муж жив сейчас вообще только благодаря ему собственно, глубокое уважение её к нему — я понимаю). Сказала что я хочу мужа забрать для домашнего лечения, скинула ему метод ознакомиться. Рук.центра не против вообще любых методов лечения, лишь бы они работали, но относится крайне предвзято ко всему, что является не шагами, говорит лечите, только после окончания его курса. Мама согласна с ним полностью. И всё собственно. Я в отчаянии. Он 4 раза прошёл реабилитацию там, каждый раз срываясь и оказываясь снова там же, они все верят, что в 5 раз уж точно поможет, и он всё осознает до конца. Здравое зерно никто не готов воспринимать вообще.
Ну это типично для центров. Там негодяи сидят всегда и головы людям засирают. У нас столько этих историй тут было…
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971
А че вы переживаете? Пусть сидит там. Он там 4 раза был) Ну и пусть сидит. Выйдет и будете лечить заново. Какая разница? Охота маме тратить бабло, пусть тратит.
 

Trini-

“Иногда проигрывая, мы выигрываем”.
Команда форума
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
1.382
Реакции
1.972

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
91
Реакции
166
Ну это типично для центров. Там негодяи сидят всегда и головы людям засирают. У нас столько этих историй тут было…
Да читала... Много я тем прочла уже, жесть такая. Меня от этой дезинформации народа просто тошнит прям.
Выйдет и будете лечить заново. Какая разница?
Да так и остаётся...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
91
Реакции
166
Ну а кто хочет деньги то терять.
Да разве ж в деньгах дело... Человека потерять страшно. Я на любую программу согласна, как её не назови, пусть хоть чернокнижные кладбищенские ритуалы на змеях и крови проводят, лишь бы работало. Но вот не работает, в том и дело, и спустя столько лет — он там же откуда и пришёл.

Я вот сидела думала, ну если на глухо он откажется от этого метода, и всё. Без перелечивания вообще есть какой-то вариант поддержать трезвость?
 

Trini-

“Иногда проигрывая, мы выигрываем”.
Команда форума
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
1.382
Реакции
1.972
Да разве ж в деньгах дело... Человека потерять страшно. Я на любую программу согласна, как её не назови, пусть хоть чернокнижные кладбищенские ритуалы на змеях и крови проводят, лишь бы работало. Но вот не работает, в том и дело, и спустя столько лет — он там же откуда и пришёл.

Я вот сидела думала, ну если на глухо он откажется от этого метода, и всё. Без перелечивания вообще есть какой-то вариант поддержать трезвость?
У них работа такая, они за счёт этого живут.
Вы мужу только не показывайте что на всё ради него согласны.
Ставьте правильно ультиматум и не откажется.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
91
Реакции
166
Да мы про владельцев центров. Они не хотят терять деньги.
Мама просто не пойдет против его слова, никогда, и я могу её понять, она огромное уважение имеет к нему, слушает действительно во всём, он несколько раз ей сына с того света вытаскивал, и в ночь, и всяко-разно, и я тоже невероятно ему за это благодарна. Но впитав такой объем информации, я просто не смогу с ними на одном языке говорить.
 

завтра_будет..лучше !

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
24 Май 2025
Сообщения
1.496
Реакции
681
Всем добрый день. Сюр какой-то происходит. Мама мужа прочла первую часть самоучителя только пока, позвонила в РЦ в котором он проходит реабилитацию, посоветоваться с директором (муж жив сейчас вообще только благодаря ему собственно, глубокое уважение её к нему — я понимаю). Сказала что я хочу мужа забрать для домашнего лечения, скинула ему метод ознакомиться. Рук.центра не против вообще любых методов лечения, лишь бы они работали, но относится крайне предвзято ко всему, что является не шагами, говорит лечите, только после окончания его курса. Мама согласна с ним полностью. И всё собственно. Я в отчаянии. Он 4 раза прошёл реабилитацию там, каждый раз срываясь и оказываясь снова там же, они все верят, что в 5 раз уж точно поможет, и он всё осознает до конца. Здравое зерно никто не готов воспринимать вообще.
Знакомо . я когда в 12 шагах был на ребе, меня тоже там всячески задержать пытались, по ушам и @Trini- и Матери моей по всякому катались . Так вот в итоге мне месяц понадобилось (и то минимум) чтобы переключиться с одного рц 12 шагового на этот метод в рц "нонарко" и то не вышло походу.. раз сорвался в итоге (потому что "на зубах" вышел) и долечился дома только в начале этого года (слава богу) . короче .. Я к тому , что любят в 12 шагах мозги полоскать.
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
91
Реакции
166
Знакомо . я когда в 12 шагах был на ребе, меня тоже там всячески задержать пытались, по ушам и @Trini- и Матери моей по всякому катались . Так вот в итоге мне месяц понадобилось (и то минимум) чтобы переключиться с одного рц 12 шагового на этот метод в рц "нонарко" и то не вышло походу.. раз сорвался в итоге (потому что "на зубах" вышел) и долечился дома только в начале этого года (слава богу) . короче .. Я к тому , что любят в 12 шагах мозги полоскать.
Ух... Перелечивать с такой историей, наверное в 1000 раз сложнее, чем вытащить свеженького, с ещё не засранной головой всякими странными убеждениями.
 

завтра_будет..лучше !

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
24 Май 2025
Сообщения
1.496
Реакции
681
А че вы переживаете? Пусть сидит там. Он там 4 раза был) Ну и пусть сидит. Выйдет и будете лечить заново. Какая разница? Охота маме тратить бабло, пусть тратит.
Ну да .. По сути повторение - мать учения, но по себе знаю - лютая там чепуха , и вреда от такого подхода и установок ой как немало. После 12 шаговой программы; уже от неё самой нужна реабилитация. Хотя что-то полезное, мне, кажется ,я полезное всё-таки вынес . Но, короче я думаю это не хорошо , что они его не отпускают, но не беда ..здесь мы его откачаем
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971
Ну да .. По сути повторение - мать учения, но по себе знаю - лютая там чепуха , и вреда от такого подхода и установок ой как немало. После 12 шаговой программы; уже от неё самой нужна реабилитация. Хотя что-то полезное, мне, кажется ,я полезное всё-таки вынес . Но, короче я думаю это не хорошо , что они его не отпускают, но не беда ..здесь мы его откачаем
Ну какая разница? Он же не первый раз там, а пятый)) Хуже уже не будет)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
130.868
Реакции
114.971
Мама просто не пойдет против его слова, никогда, и я могу её понять, она огромное уважение имеет к нему, слушает действительно во всём, он несколько раз ей сына с того света вытаскивал, и в ночь, и всяко-разно, и я тоже невероятно ему за это благодарна. Но впитав такой объем информации, я просто не смогу с ними на одном языке говорить.
Ой, ну пусть слушает, какая разница? Не переживайте
 

завтра_будет..лучше !

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
24 Май 2025
Сообщения
1.496
Реакции
681
Да разве ж в деньгах дело... Человека потерять страшно. Я на любую программу согласна, как её не назови, пусть хоть чернокнижные кладбищенские ритуалы на змеях и крови проводят, лишь бы работало. Но вот не работает, в том и дело, и спустя столько лет — он там же откуда и пришёл.

Я вот сидела думала, ну если на глухо он откажется от этого метода, и всё. Без перелечивания вообще есть какой-то вариант поддержать трезвость?
Сомневаюсь. Если только на зубах (хотя откуда я могу знать). Знаю , что тут мне помогли и притом помогли . я другой человек теперь, хоть и подкоркой понимаю , что ещё в группе риска, но не боюсь.
 

Джоника

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2026
Сообщения
91
Реакции
166
Ну да .. По сути повторение - мать учения, но по себе знаю - лютая там чепуха , и вреда от такого подхода и установок ой как немало. После 12 шаговой программы; уже от неё самой нужна реабилитация. Хотя что-то полезное, мне, кажется ,я полезное всё-таки вынес . Но, короче я думаю это не хорошо , что они его не отпускают, но не беда ..здесь мы его откачаем
Полезное есть там, безусловно. Как минимум, что его дотащили всем миром до того дня, когда мы с ним познакомились. Он хороший человек, но с кривым мышлением...
 

завтра_будет..лучше !

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
24 Май 2025
Сообщения
1.496
Реакции
681
Ух... Перелечивать с такой историей, наверное в 1000 раз сложнее, чем вытащить свеженького, с ещё не засранной головой всякими странными убеждениями.
Тяжело будет , ой как тяжело . Я сейчас мощный флэшбэк схватил (как я бесился делая изложения из этих уроков- по этому методу, как я пытался извильнуться, чтобы всего этого избежать , как я неосознанно и осознанно просчитывал всяческие многоходовки с целью манипуляции КФ и @Trini- ) мол всё это чепуха , я здоров, я сам справлюсь , я лучше знаю , тебя разводят, я уйду из дома , нахер мне это не надо ; короче исполнял я пи*дец как , но слава богу с горем пополам я всё-таки согласился с тем ,что сам не справлюсь ,и отдался течению. Я на протяжении всей изоляции (почти) оставался агрессивным и вспыльчивым , так что запасайтесь терпением , и абсолютно ВСЕМИ доступными способами заставьте его лечиться по этому методу. Фак.. Как же я вам не завидую