Куда эмигрировать россиянину?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Эгегей, дурачина, @Имперская Геостратегия , ты уже деньги приготовил? Там государство намерено у населения изымать вклады. Частные и бизнеса.

Приготовь денег, будь сознательным. Надо помогать)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Вчера обьявили 40-дневную операцию по принуждению к миру. И вчера же полетело очень много Дронов во все концы страны сразу.

Бензин уже закупают в Индии, поэтому такое качество низкое. Оказывается, даже не сами делают. И продажи там бензин очень дорого вам.

Вот эти разбитые НПЗ и ГЭС(вчера в Туле разбили), вам никто не восстановит. Ваши «друзья» будут со страны тянуть последнее, по драконовским ценам, что и происходит с бензином.

Пока государство спонсирует нефтяников, дотации даёт, чтобы сдержать хоть немного цены. На самом деле, реальная цена бензина, уже сейчас, около 500 рублей. И такая цена на продукты реальная.

Дотации скоро кончатся, брать их неоткуда. И цены резко, в один день, превратятся в реальные.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
И Крым отбирают. Уже выгнали вояк с косы, отступили они. Его скоро ваще заберут.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
А главное, что надо понимать, ваше участие. Когда режим похоронят, будет уже выбор для голосов. Есть у вас такой политик, друг Немцова, Кара-Мурза. Если вы за него не проголосуете, то вы просто конченые люди.

Он все исправит, это очень умный человек. Не быстро, но исправит. Быстро уже не выйдет, конечно. Но это будет 7-10 лет на исправление, а не 50 лет под Китаем… А то и по жизни.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
И мало того, что с косы отступили, Крым покинуло все руководство. Бросили солдат там. Прикиньте.

Не будет там никакого десанта, их будут выкуривать голодной смертью.
 

Trini-

“Иногда проигрывая, мы выигрываем”.
Команда форума
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
1.418
Реакции
2.006
Там государство намерено у населения изымать вклады. Частные и бизнеса
Не. У нас скоро выборы в думу и народ против единоросов. Вот те и переплачивать слова других партий . А именно слова кпрф.
Думают за них из-за этого пойдёт кто-то голосовать. А они только жмут народ. Штраф на штрафе. Гнать их.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Не. У нас скоро выборы в думу и народ против единоросов. Вот те и переплачивать слова других партий . А именно слова кпрф.
Думают за них из-за этого пойдёт кто-то голосовать. А они только жмут народ. Штраф на штрафе. Гнать их.
Да, это Зюганов говорил. Единоросы это кто? Это коммунисты? Пока бесполезно, не выгоните, нет ещё альтернативы. Ждите обрушения режима, а вот тогда - держите ухо востро и гуглите, используйте ИИ, главное выберете тех, кто к нынешним отношения не имеет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Хотя, сходить надо, конечно. Что это даст, хз, но надо сходить.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Или показательно не ходить лучше? Подтасуют же все и потом покажут: смотрите, всей страной пошли за Единую Россию голосовать
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Если бы, вы сходили и потом бы Каждый в своей соцсети сказал: я не голосовал за них! Может и подняли бы шум.

А в целом, просто ждать. Вот когда будет временное правительство, тогда и будете голосовать. Вернут вам демократию, я уверена.

Вся оппозиция ждёт этого и они вернутся.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Вопрос ИИ: А что там за приколы у них с Максом?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Речь идет о громком скандале вокруг нового российского национального мессенджера Max. Никто никого физически не отбирал, а случилось то, что у российских властей отобрали главную игрушку, которую они строили как замену Telegram.


В начале июня американская компания Apple взяла и полностью удалила мессенджер Max из своего магазина приложений App Store. Страница сервиса просто исчезла, и скачать его на айфоны теперь невозможно.


В этой истории сошлись вместе глупость, шпионаж и тотальный контроль:


1. Что это вообще за мессенджер?


Российские власти совместно с холдингом VK запустили Max весной прошлого года. Идея была в том, чтобы согнать туда всех граждан — мессенджер начали принудительно интегрировать с «Госуслугами», а в некоторых вузах (например, в СПбГУ) установку этого приложения вообще сделали обязательным условием для приема на работу. Пропаганда уверяла, что это «самый безопасный и божественный» сервис в мире.


2. За что Apple его забанила?


Причина банально проста — шпионаж и дырявая безопасность. Буквально за пару недель до удаления мессенджера крупнейший международный хостинг-провайдер Cloudflare официально пометил домен Max как «шпионское программное обеспечение».


Оказалось, что приложение не просто собирало переписки, а откровенно сливало спецслужбам и МВД личные данные пользователей. Внутри мессенджера сразу же расплодились толпы кибермошенников, грабивших россиян. Поняв, что под видом мессенджера людям подсовывают банальный троян для слежки, Apple зачистила его из App Store без лишних разговоров.


3. Реакция в России


В РФ из-за этого полыхнуло знатно. Разработчики из VK шлют в Apple жалобные запросы с требованием объяснить причины, но сделать ничего не могут. Дошло до маразма: ФСБ начала задерживать людей, которые просто критиковали этот мессенджер. Буквально на днях в Москве по делу о «госизмене» арестовали 21-летнего программиста, который в свое время судился с компанией и открыто критиковал Max за уязвимости.


Так что «приколы с Максом» — это очередной эпичный провал импортозамещения. Кремль пытался построить свой карманный цифровой концлагерь для слежки, но Apple легким движением руки превратила этот проект в тыкву для всех владельцев айфонов.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Ахха))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Вопрос ИИ: А также может сделать и Samsung и все остальные фирмы, по-моему, нет?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
С технической точки зрения — да, и Samsung, и Google, и любая другая крупная компания могут сделать абсолютно то же самое. Но в мире Android всё устроено немного иначе, поэтому здесь у Кремля остаются лазейки, которых нет на айфонах.


Механизм блокировок на разных телефонах работает следующим образом:


Как устроен контроль на Android


Google Play может забанить приложение в любой момент: Поскольку операционная система Android принадлежит американской компании Google, они могут точно так же, как и Apple, удалить мессенджер Max из своего официального магазина Google Play за нарушение правил безопасности или из-за санкций. Если они это сделают, приложение исчезнет для большинства пользователей Android-смартфонов.


Samsung обладает такой же властью: У Samsung есть свой собственный фирменный магазин приложений — Galaxy Store. И южнокорейская компания имеет полное юридическое и техническое право выкинуть оттуда любую шпионскую или подсанкционную программу.


Главное отличие Android от iPhone


Но если Apple удалила приложение, и для владельцев айфонов это приговор (потому что на iPhone нельзя легально ставить программы из других мест), то на Android-смартфонах заблокировать что-то до конца практически невозможно:


Установка через файлы (APK): Владелец любого Samsung или Xiaomi может просто зайти на сайт разработчиков, скачать установочный файл приложения напрямую и поставить его в обход всех официальных магазинов.


Российские альтернативные магазины: В РФ для Android уже вовсю работают свои локальные маркеты (например, RuStore от того же холдинга VK). Из них американские или корейские компании ничего удалить физически не могут, потому что не контролируют эти серверы.


Поэтому Samsung или Google могут нанести по мессенджеру Max сильный удар, удалив его из своих официальных магазинов и лишив обновлений миллионы обычных пользователей, которые не умеют скачивать файлы из интернета. Но полностью стереть его с платформы Android, в отличие от iOS, они не способны — система устроена слишком открыто.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Вопрос ИИ: Как это их разработка? То есть они по факту украли этот Android и выдают это за своё, свою инновацию или как?