Куда эмигрировать россиянину?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Я хер знает, это какими надо быть… Игнорировать это все. Ваше государство такие вещи творит, а вы все сидите там, все спонсируете этого людоеда… Пиз.дец просто.

И ответить же не можете теперь, кому я пишу? Конечно, вы теперь такие же, как жители Донбасса. Языки ваши отрезал царь, как Салтычиха у крепостных отрезала…

Фу. Я зайду не скоро, когда переборю отвращение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
За все четыре года я не чувствовала такого гнева. Ни разу за все время. Сейчас, после того, как я узнала про фильтрацию в оккупированных территориях, если бы мне дали автомат, я бы не глядя, в упор расстреляла бы Викторию и всю ее семью. И внука. Ибо кровь дурная.

Поверьте, собаки, СВОлочи, вас не оставят живыми. За то, что вы сотворили с людьми.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Как она говорила, что не хочет европейских прав.. Хочет террора. Тварь.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
283
Реакции
287
фантастика
где ж столько человеческого ресурса взять, чтобы фильтрацию на выезд делать
фильтрация есть только на въезд
 

Имперская Геостратегия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Май 2026
Сообщения
298
Реакции
22
фантастика
где ж столько человеческого ресурса взять, чтобы фильтрацию на выезд делать
фильтрация есть только на въезд
причем тут ресурс?
выезд на Украину напрямую возможен только через линию боевого соприкосновения
как вы себе вообще представляете организацию выезда людей через ЛБС?
это уже цирк какой-то получается, а не война, если люди через ЛБС туда -сюда ходить будут
Украинцев, уезжающих через мирные пункты в другие страны никто не фильтрует, нафиг надо, баба с возу - кобыле легче.
 

Имперская Геостратегия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Май 2026
Сообщения
298
Реакции
22
А взять Ирландию ту же, у неё доля на рынке 0.7%. С населением всего 5 млн человек.

И о чем это говорит? Что Ирландия всего в два раза меньше России, по КПД, для рынка. Она имеет голос почти такой же, как Россия. Понимаете?
Двойной ирландский виски
#геостратегия
В перечне стран по показателю ВВП (ППС) на человека в первой тройке стран стабильно присутствует Ирландия ($133,8k/человек, 2024 г.), при этом её соседями на вершине рейтинга выступают откровенные финансовые офшоры (Люксембург, Лихтенштейн, Сингапур, Монако), показатель благополучной и богатой Швейцарии ($91,9k/человек, 2024 г.) на треть меньше. Текущий показатель ВВП (ППС) составляет $685,2 млрд., экспорт превышает импорт на $62 млрд., т.е. исходя из сухой статистики, остров является Землёй Обетованной, где живётся лучше всех в мире.

В реальности перед нами всё тот же офшор, предназначенный для ухода от налогов, особенно в отношении нематериальных активов (интеллектуальная собственность, лицензионные платежи и т.д.). Популярная схема «Двойная ирландская с голландским сэндвичем» (англ. Double Irish Dutch Sandwich) позволяет с помощью двух ирландских и одной голландской компании оптимизировать налоги, даже для компаний из США. С середины 90-х гг. Ирландия является подобным офшором, т.е. уже 30 лет через неё проходит громадный финансовый поток различных ТНК, отражаясь в ВВП, но практически не затрагивая население.

Первичные оценки говорят о завышении размера экономики в 3-3,5 раза, т.е. об уровне жизни Португалии и стран Восточной Европы, входящих в ЕС. Однако, если учитывать влияние сектора услуг, завязанного на сопровождение офшорных потоков, то просадка по итогам социально-экономической катастрофы в номинальном выражении будет в 6-9 раз, но для отдельного индивида падение будет 50%-70%. Очень высока специализация экономики и риски обрушения, стоит только США принять решение о ещё большем выкачивании средств из Европы. Произойти последнее может в любой момент, даже не дожидаясь краха Долины пирамид.

Говорить о перспективах Ирландии в горизонте 10-15 лет не приходится, при численности населения в 5,1 млн. человек лишь от 60 до 300 тыс. (от 1% до 6%) используют ирландский язык в быту, при этом этнических ирландцев более 80%. После «Великого голода» (1845-1849 гг.) - устроенного англичанами геноцида, умерло более 1 млн. чел., в основном сельского населения, а значительное число уехало в британские колонии. В настоящее время по всему миру проживает до 80 млн. потомков ирландцев, большая часть которых интегрировалась и практически утратила родную культуру (в США до 40 млн., что делает их вторым после немцев народом в стране).

Английский язык в XX в. стал для населения Ирландии основным. Несколько столетий для укрепления самоидентификации использовались язык, католичество и народные атрибуты, но в последние десятилетия ситуация стала критичной. Фактически, можно говорить о скором превращении ирландцев в субэтнос англичан, даже религиозные различия становятся менее значимы.

Население Ирландии составляет всего 7,5% от населения Британии, плотность населения в 4 раза меньше, экономика полностью завязана на потоки ТНК, т.е. контролируется Лондоном. Можно было бы говорить о перспективах сопротивления, вспоминая ИРА и «лоялистов», но уже более 20 лет конфликт находится в спящем режиме, шансы на возрождение невелики. Диаспора также ничем помочь не сможет, она сама уже давно часть англосаксонского мира.

В рамках инерционного сценария, судьба Ирландии будет неотделима от Британии / англосаксов, слишком они сблизились, повторяя судьбу шотландцев, валлийцев, корнуэлльцев и др. В рамках стратегии «Новая Ганза» у Ирландии будет привилегированное положение, полупериферии, но не части метрополии.
 

Имперская Геостратегия

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
22 Май 2026
Сообщения
298
Реакции
22
А взять Ирландию ту же, у неё доля на рынке 0.7%. С населением всего 5 млн человек.

И о чем это говорит? Что Ирландия всего в два раза меньше России, по КПД, для рынка. Она имеет голос почти такой же, как Россия. Понимаете?
Современные статистические методики оставляют большое пространство для манипуляций, искажений и домыслов, наглядный пример – общеевропейский "индустриальный центр" в Ирландии (в реальности офшор).

Если б у вас сохранился хоть какой-то навык анализа текста, вы бы понимали, что статистика ВВП в Ирландии не отражает реального уровня жизни, это просто отмывочная для ТНК:

Но вы давно потеряли навык, с ИИ он быстро атрофируется.
"Copy / paste" ваш навык
 

Trini-

“Иногда проигрывая, мы выигрываем”.
Команда форума
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
1.418
Реакции
2.006
Но вы давно потеряли навык, с ИИ он быстро атрофируется.
"Copy / paste" ваш навык
Очень грубо это раз.
Во вторых, не умение учиться пользоваться новыми технологиями, не хотения их изучать приведёт вас в глазах моложёжи в пищерого человека.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Боже, какая тупость от этой Имперской Геостратегии. Какая же дура торжественная. Откровенную тупость она преподносит торжественно и с апломбом. Фу, нах, бесит меня эта тупость.

Не равный ты собеседник. Раздражаешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Я ей за ВВП страны, она мне за ВВП на человека. Ну это невозможно, это больные люди, клиническая тупость.

Офшор, и шо? Тебя это как еб.ет? Это польза страны для других стран, тупица.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Не, не, нах. С такой глупостью спорить просто противно. Отвращение вызывает весь диалог.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Очень грубо это раз.
Во вторых, не умение учиться пользоваться новыми технологиями, не хотения их изучать приведёт вас в глазах моложёжи в пищерого человека.
И не только в глазах молодежи. Ну разве нормально тащить сюда безумные статьи этих шизофреников, эту конспирологию? И выдавать это за чето адекватное.

Это человек ваще не представляет, как работает рынок. Ну как так? Как с пещерного века.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
И враньё насчёт фильтрации только в сторону Украины. И в сторону России такая же фильтрация. Лгунья.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Какие-то войны нефтяные, какие-то войны валютные. Шо вы несете, головы?

Америка впереди потому, что она производит отличные товары, отвечает за слова и трудится лучше всех. Вот и все. Идиоты…

Конченые на всю голову просто. Конченные.

Это как предъявлять Кока-Коле, что она кулуарными играми вытеснила с рынка Байкал. Тоже самое. Тоже самое.

У Байкала есть такая упаковка и маркетинг? Вот и до свидания. Так и со всей страной.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Единственный способ побороть Америку и сделать рубль самой важной валютой, это создать столько же товаров и услуг, которые даёт миру Америка. И не столько, а больше. Вот тогда рубль станет главным.

Это не очевидно, тупицы?

До свидания.

Тебе, Имперская Геостратегия, ещё раз скажу: будешь спамить конспирологией, ваще не буду отвечать. Ну это издевательство.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Хм.. Может реально не понимаешь? ВВП на человека это КПД страны внутри, ее успешность для своих граждан.

На рынке иначе меряется. ВВП страны на рынке это иное. Это именно связи страны, полезные для мира товары, сделки, партнеры.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Не, нах. Можешь писать, че угодно. Я не буду время тратить на ответы. Зае.бала чушь эта.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Это потомки Шарикова, в буквальном смысле. Как Люся не утверждала, что много умных у вас, но нет. Шариковых 70%. А тридцать умных погоду не сделают. Шариковы будут рушить все, потому что просто тупые.

Им вот сказали, надо воевать, потому что война сделает рубль главным и они пошли. О чем тут говорить?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
131.055
Реакции
114.987
Это же, по факту, пограничное состояние между нормой и олигофреном, это олигофрения настоящая. Просто нет слов.

При этом такой апломб и самомнение. Ну это пиз.дец… Шариковы.